Информационный портал «Блокнот Цимлянска» – это не только самые свежие и интересные новости города, но и своеобразный справочник Цимлянска, который помогает найти нужный товар и услугу или партнеров по бизнесу.

Наш портал работает ежедневно и круглосуточно. Здесь вы можете узнать о самых интересных событиях в жизни города, а также активно участвовать в обсуждении прочитанного.

Хотите быть в курсе всего? Начинайте свой день с нашим сайтом.

Они покорили Калмыкию: цимлянские гимнастки вернулись домой с наградами

Спорт, 22.11.2017 14:25

Юные гимнастки представили Цимлянск на ежегодном первенстве Республики Калмыкия по художественной гимнастики и завоевали награды в разных категориях.

С 17 по 19 ноября в городе Элиста прошло ежегодное первенство Республики Калмыкия по художественной гимнастики «Маленькая фея». Турнир прошел под чутким взглядом Олимпийской чемпионки 2012 года в Лондоне и неоднократной чемпионки мира и Европы Алины Макаренко.

В турнире принимали участие около 500 спортсменок из разных городов. Город Цимлянск представляла команда под руководством тренера Екатерины Юнда и хореографа Любови Смирновой.

Юные гимнастки нашего города приехали на соревнования не только для получения неоценимого опыта, но и вернулись с наградами со столь престижного турнира.

В групповых упражнениях:

1 место по программе 3 спортивного разряда заняли «Роксет» в составе: Ульяна Попкова, Ксения Сармина, Валерия Куликова, Ангелина Бабченко, Дарина Инюткина.

3 место по программе 1 спортивного разряда заняли «Либерти» в составе: Софья Герасимова, Полина Смирнова, Кристина Савельева, Вероника Кучеровская, Юлия Буркина, Марина Белоусова.

5 место в категории 1 юношеского разряда заняли «Миньоны» в составе: София Евлантьева, Маргарита Евлантьева, Полина Каретина, Виктория Лаврентьева, Софья Лазурченко, Алёна Сорокина.

В индивидуальных выступлениях:

В категории 2008 года рождения по программе 1 юношеского разряда, среди 56 гимнасток 2 место Ксения Сармина.

Всех гимнасток, участвовавших в соревнования, лично наградила Алина Макаренко.

Редакция «Блокнот Цимлянск» поздравляет наших гимнасток с их достижениями и желает им удачи в дальнейших выступлениях.